MCP4542-104E/MS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4542-104E/MS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MCP4542-104E/MS
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC DGTL POT 100K 129TAPS 8-MSOP
仕様書: MCP4542-104E/MS.pdf
In Stock 65449 pcs
1 pcs
  • メッセージ
MCP4542-104E/MSの仕様
部品型番 MCP4542-104E/MS メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC DGTL POT 100K 129TAPS 8-MSOP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 65449 pcs データシート MCP4542-104E/MS.pdf
電源電圧 - 1.8 V ~ 5.5 V 公差 ±20%
温度係数(標準) 150 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 8-MSOP シリーズ -
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) 75 抵抗(Ω) 100k
パッケージング Tube パッケージ/ケース 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
運転温度 -40°C ~ 125°C タップの数 129
回路の数 1 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
メモリタイプ Non-Volatile メーカーの標準リードタイム 22 Weeks
特徴 Selectable Address 詳細な説明 Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 129 Taps I²C Interface 8-MSOP