MCP4561T-104E/MS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4561T-104E/MS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MCP4561T-104E/MS
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC POT DGTL 100K SGL 8-MSOP
仕様書: MCP4561T-104E/MS.pdf
  • メッセージ
MCP4561T-104E/MSの仕様
部品型番 MCP4561T-104E/MS メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC POT DGTL 100K SGL 8-MSOP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 71169 pcs データシート MCP4561T-104E/MS.pdf
電源電圧 - 1.8 V ~ 5.5 V 公差 ±20%
温度係数(標準) 150 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 8-MSOP シリーズ -
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) 75 抵抗(Ω) 100k
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
他の名前 MCP4561T-104E/MS-ND
MCP4561T-104E/MSTR
運転温度 -40°C ~ 125°C
タップの数 257 回路の数 1
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メモリタイプ Non-Volatile
インタフェース I²C 特徴 Mute, Selectable Address
詳細な説明 Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 257 Taps I²C Interface 8-MSOP コンフィギュレーション Potentiometer