MCP4661-502E/ST
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4661-502E/ST Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MCP4661-502E/ST
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC DGTL POT 5K 257TAPS 14-TSSOP
仕様書: MCP4661-502E/ST.pdf
In Stock 64837 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
MCP4661-502E/STの仕様
部品型番 MCP4661-502E/ST メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC DGTL POT 5K 257TAPS 14-TSSOP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 64837 pcs データシート MCP4661-502E/ST.pdf
電源電圧 - 1.8 V ~ 5.5 V 公差 ±20%
温度係数(標準) 150 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 14-TSSOP シリーズ -
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) 75 抵抗(Ω) 5k
パッケージング Tube パッケージ/ケース 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
他の名前 MCP4661502EST 運転温度 -40°C ~ 125°C
タップの数 257 回路の数 2
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メモリタイプ Non-Volatile
インタフェース I²C 特徴 Mute, Selectable Address
詳細な説明 Digital Potentiometer 5k Ohm 2 Circuit 257 Taps I²C Interface 14-TSSOP コンフィギュレーション Potentiometer