MIC5208-3.8BMM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5208-3.8BMM-TR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LINEAR 3.8V/3.8V 8MSOP
仕様書: MIC5208-3.8BMM-TR.pdf
  • メッセージ
MIC5208-3.8BMM-TRの仕様
部品型番 MIC5208-3.8BMM-TR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LINEAR 3.8V/3.8V 8MSOP フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 76535 pcs データシート MIC5208-3.8BMM-TR.pdf
電圧降下(最大) 0.5V @ 50mA, 0.5V @ 50mA 電圧 - 出力(最小/固定) 3.8V, 3.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 16V
サプライヤデバイスパッケージ 8-MSOP シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 MIC5208-3.8BMM TR
MIC5208-3.8BMM TR-ND
MIC5208-3.8BMMTR
MIC5208-3.8BMMTR-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 2 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 2 Output 3.8V 50mA, 50mA 8-MSOP 電流 - 供給(最大) 1.2mA
電流 - 静止(Iq) 750µA 電流 - 出力 50mA, 50mA