MIC5213-2.7YC5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5213-2.7YC5-TR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LINEAR 2.7V 80MA SC70-5
仕様書: MIC5213-2.7YC5-TR.pdf
  • メッセージ
MIC5213-2.7YC5-TRの仕様
部品型番 MIC5213-2.7YC5-TR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LINEAR 2.7V 80MA SC70-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 180248 pcs データシート MIC5213-2.7YC5-TR.pdf
電圧降下(最大) 0.6V @ 80mA 電圧 - 出力(最小/固定) 2.7V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 16V
サプライヤデバイスパッケージ SC-70-5 シリーズ Teeny™
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 PSRR -
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 MIC5213-2.7YC5 TR
MIC5213-2.7YC5 TR-ND
MIC5213-2.7YC5TR
MIC5213-2.7YC5TR-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 9 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.7V 80mA SC-70-5
電流 - 供給(最大) 3mA 電流 - 静止(Iq) 750µA
電流 - 出力 80mA 制御機能 Enable