MIC5239-3.3YM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5239-3.3YM-TR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MIC5239-3.3YM-TR
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC
仕様書: MIC5239-3.3YM-TR.pdf
  • メッセージ
MIC5239-3.3YM-TRの仕様
部品型番 MIC5239-3.3YM-TR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 46426 pcs データシート MIC5239-3.3YM-TR.pdf
電圧降下(最大) 0.35V @ 500mA (Typ) 電圧 - 出力(最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 30V
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 MIC5239-3.3YM TR
MIC5239-3.3YM TR-ND
MIC5239-3.3YMTR
MIC5239-3.3YMTR-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 2 (1 Year) メーカーの標準リードタイム 10 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 500mA 8-SOIC
電流 - 供給(最大) 15mA 電流 - 静止(Iq) 45µA
電流 - 出力 500mA 制御機能 Enable