MIC5253-2.9YC5-TR
Microchip TechnologyMicrochip Technology
MIC5253-2.9YC5-TR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LDO 2.9V 0.1A SC70-5
仕様書: MIC5253-2.9YC5-TR.pdf
  • メッセージ
MIC5253-2.9YC5-TRの仕様
部品型番 MIC5253-2.9YC5-TR メーカー Microchip Technology
説明 IC REG LDO 2.9V 0.1A SC70-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4272 pcs データシート MIC5253-2.9YC5-TR.pdf
電圧/電流 - 出力1 150mA 電圧 - 入力 Up to 5.5V
電圧 - ブレークダウン SC-70-5 シリーズ Teeny™
RoHSステータス Digi-Reel® レギュレータトポロジー 100mA
偏光 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 他の名前 1611-MIC5253-2.9YC5-DKR
運転温度 -40°C ~ 125°C レギュレータ数 0.165V @ 100mA
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
製造元の部品番号 MIC5253-2.9YC5-TR 周波数 - スイッチング Positive Fixed
拡張された説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.9V 100mA SC-70-5 説明 IC REG LDO 2.9V 0.1A SC70-5
電流 - 出力 2.9V 電流 - 制限(最小) 1