MIC5265-1.8YD5
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5265-1.8YD5 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MIC5265-1.8YD5
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT23-5
仕様書: MIC5265-1.8YD5.pdf
In Stock 74525 pcs
1 pcs
  • メッセージ
MIC5265-1.8YD5の仕様
部品型番 MIC5265-1.8YD5 メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT23-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 74525 pcs データシート MIC5265-1.8YD5.pdf
電圧降下(最大) 0.5V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 5.5V
サプライヤデバイスパッケージ TSOT-23-5 シリーズ -
保護機能 Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) パッケージング Bulk
パッケージ/ケース SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 PSRR 64dB ~ 62dB (1kHz ~ 100Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C レギュレータ数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA TSOT-23-5
電流 - 供給(最大) 150µA 電流 - 静止(Iq) 2µA
電流 - 出力 150mA 制御機能 Enable