MIC5305-2.5YML-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5305-2.5YML-TR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LINEAR 2.5V 150MA 6MLF
仕様書: MIC5305-2.5YML-TR.pdf
  • メッセージ
MIC5305-2.5YML-TRの仕様
部品型番 MIC5305-2.5YML-TR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LINEAR 2.5V 150MA 6MLF フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 189574 pcs データシート MIC5305-2.5YML-TR.pdf
電圧降下(最大) - 電圧 - 出力(最小/固定) 2.5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 5.5V
サプライヤデバイスパッケージ 6-MLF® (2x2) シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 6-VDFN Exposed Pad, 6-MLF® PSRR 85dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 576-1873-2
MIC5305-2.5YMLTR
MIC5305-2.5YMLTR-ND
MIC530525YMLTR
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 6 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 150mA 6-MLF® (2x2)
電流 - 静止(Iq) 150µA 電流 - 出力 150mA