MIC5366-1.8YC5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5366-1.8YC5-TR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC70-5
仕様書: MIC5366-1.8YC5-TR.pdf
In Stock 385391 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
MIC5366-1.8YC5-TRの仕様
部品型番 MIC5366-1.8YC5-TR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC70-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 385391 pcs データシート MIC5366-1.8YC5-TR.pdf
電圧降下(最大) 0.38V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 5.5V
サプライヤデバイスパッケージ SC-70-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 PSRR 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 576-3203-1 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 6 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA SC-70-5
電流 - 静止(Iq) 39µA 電流 - 出力 150mA