PIC16F1508T-I/SS
製品の概要
部品型番: PIC16F1508T-I/SS
製品の説明 IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP
In Stock 62745 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
PIC16F1508T-I/SSの仕様
部品型番 PIC16F1508T-I/SS メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電源電圧 - (VCC / VDD) 2.3 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 20-SSOP
速度 20MHz シリーズ PIC® XLP™ 16F
RAMサイズ 256 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 7KB (4K x 14) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Original-Reel® パッケージ/ケース 20-SSOP (0.209", 5.30mm Width)
他の名前 PIC16F1508T-I/SSDKR オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 17
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 13 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ -
詳細な説明 PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 20-SSOP データ・コンバータ A/D 12x10b, D/A 1x5b