PIC16F1783-I/SO
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16F1783-I/SO Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PIC16F1783-I/SO
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SOIC
仕様書: 1.PIC16F1783-I/SO.pdf2.PIC16F1783-I/SO.pdf3.PIC16F1783-I/SO.pdf4.PIC16F1783-I/SO.pdf
In Stock 64671 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
PIC16F1783-I/SOの仕様
部品型番 PIC16F1783-I/SO メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電源電圧 - (VCC / VDD) 2.3 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 28-SOIC
速度 32MHz シリーズ PIC® XLP™ 16F
RAMサイズ 512 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
パッケージング Tube パッケージ/ケース 28-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
他の名前 PIC16F1783ISO オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 24
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 5 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 256 x 8
詳細な説明 PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroller IC 8-Bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-SOIC データ・コンバータ A/D 11x12b, D/A 1x8b