PIC16F18876-E/P
製品の概要
部品型番: PIC16F18876-E/P
製品の説明 IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP
仕様書: 1.PIC16F18876-E/P.pdf2.PIC16F18876-E/P.pdf
In Stock 68954 pcs
420 pcs
  • メッセージ
PIC16F18876-E/Pの仕様
部品型番 PIC16F18876-E/P メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 68954 pcs データシート 1.PIC16F18876-E/P.pdf2.PIC16F18876-E/P.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 2.3 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 40-PDIP
速度 32MHz シリーズ PIC® XLP™ 16F
RAMサイズ 2K x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 28KB (16K x 14) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tube パッケージ/ケース 40-DIP (0.600", 15.24mm)
オシレータタイプ Internal 運転温度 -40°C ~ 125°C (TA)
I / Oの数 36 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 256 x 8
詳細な説明 PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroller IC 8-Bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 40-PDIP データ・コンバータ A/D 35x10b, D/A 1x5b