PIC16F628-20E/SO
製品の概要
部品型番: PIC16F628-20E/SO
製品の説明 IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18SOIC
仕様書: 1.PIC16F628-20E/SO.pdf2.PIC16F628-20E/SO.pdf3.PIC16F628-20E/SO.pdf
In Stock 30210 pcs
252 pcs
  • メッセージ
PIC16F628-20E/SOの仕様
部品型番 PIC16F628-20E/SO メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電源電圧 - (VCC / VDD) 3 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 18-SOIC
速度 20MHz シリーズ PIC® 16F
RAMサイズ 224 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 3.5KB (2K x 14) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tube パッケージ/ケース 18-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
オシレータタイプ Internal 運転温度 -40°C ~ 125°C (TA)
I / Oの数 16 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
EEPROMサイズ 128 x 8 詳細な説明 PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 3.5KB (2K x 14) FLASH 18-SOIC