PIC16LF88-I/P
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16LF88-I/P Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PIC16LF88-I/P
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC MCU 8BIT 7KB FLASH 18DIP
In Stock 40230 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
PIC16LF88-I/Pの仕様
部品型番 PIC16LF88-I/P メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 7KB FLASH 18DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電源電圧 - (VCC / VDD) 2 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 18-PDIP
速度 10MHz シリーズ PIC® 16F
RAMサイズ 368 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 7KB (4K x 14) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tube パッケージ/ケース 18-DIP (0.300", 7.62mm)
他の名前 PIC16LF88IP オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 16
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 6 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 256 x 8
詳細な説明 PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 7KB (4K x 14) FLASH 18-PDIP データ・コンバータ A/D 7x10b