TC1014-2.6VCT713
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC1014-2.6VCT713 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: TC1014-2.6VCT713
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LINEAR 2.6V 50MA SOT23-5
仕様書: 1.TC1014-2.6VCT713.pdf2.TC1014-2.6VCT713.pdf3.TC1014-2.6VCT713.pdf
  • メッセージ
TC1014-2.6VCT713の仕様
部品型番 TC1014-2.6VCT713 メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LINEAR 2.6V 50MA SOT23-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧降下(最大) 0.12V @ 50mA 電圧 - 出力(最小/固定) 2.6V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 6V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-23-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース SC-74A, SOT-753 PSRR 64dB (1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 TC10142.6VCT713 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.6V 50mA SOT-23-5 電流 - 静止(Iq) 80µA
電流 - 出力 50mA 制御機能 Enable