TC1262-2.5VDBTR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: TC1262-2.5VDBTR
製品の説明 IC REG LDO 2.5V 0.5A SOT223-3
仕様書: 1.TC1262-2.5VDBTR.pdf2.TC1262-2.5VDBTR.pdf3.TC1262-2.5VDBTR.pdf
In Stock 141083 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
TC1262-2.5VDBTRの仕様
部品型番 TC1262-2.5VDBTR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LDO 2.5V 0.5A SOT223-3 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧降下(最大) 0.65V @ 500mA 電圧 - 出力(最小/固定) 2.5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 6V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-223-3 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース TO-261-4, TO-261AA PSRR 64dB (1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 TC1262-2.5VDBCT 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 10 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA SOT-223-3
電流 - 静止(Iq) 130µA 電流 - 出力 500mA
制御機能 - ベース部品番号 TC1262
郵送方法
★注文金額が1,000米ドルを超える場合、DHL / FEDEX / UPSによる無料配送。
DHL www.DHL.com 35.00ドルからの基本送料は、ゾーンと国によって異なります。
UPS www.UPS.com 35.00ドルからの基本送料は、ゾーンと国によって異なります。
TNT www.TNT.com 35.00ドルからの基本送料は、ゾーンと国によって異なります。
FedexDHLUPSTNT
売り上げ後の保証
関連ラベル
関連商品
TC1262-2.8VDB
TC1262-2.8VDB
説明: IC REG LIN 2.8V 500MA SOT223-3
在庫あり: 96457 pcs
ダウンロードセンター: TC1262-2.8VDB.pdf
RFQ
TC1240AECHTR
TC1240AECHTR
説明: IC REG SWITCHD CAP 2VIN SOT23A
在庫あり: 105900 pcs
ダウンロードセンター: TC1240AECHTR.pdf
RFQ
説明: IC REG LIN 2.5V 500MA SOT223-3