TC2055-1.8VCTTR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC2055-1.8VCTTR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: TC2055-1.8VCTTR
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LINEAR 1.8V 100MA SOT23-5
仕様書: 1.TC2055-1.8VCTTR.pdf2.TC2055-1.8VCTTR.pdf3.TC2055-1.8VCTTR.pdf
  • メッセージ
TC2055-1.8VCTTRの仕様
部品型番 TC2055-1.8VCTTR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LINEAR 1.8V 100MA SOT23-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧降下(最大) 0.14V @ 100mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 6V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-23-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース SC-74A, SOT-753 PSRR 50dB (100kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 TC20551.8VCTTR 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 13 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 100mA SOT-23-5
電流 - 静止(Iq) 80µA 電流 - 出力 100mA