| 部品型番 | 1N5382B/TR12 | メーカー | Microsemi |
|---|---|---|---|
| 説明 | DIODE ZENER 140V 5W T18 | フリーステータス/ RoHS状態 | リード/ RoHS非対応 |
| 在庫あり | 5072 pcs | データシート | 1N5382B/TR12.pdf |
| 電圧 - ツェナー(公称値)(Vzは) | 140V | 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 1.2V @ 1A |
| 公差 | ±5% | サプライヤデバイスパッケージ | T-18 |
| シリーズ | - | 電力 - 最大 | 5W |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | パッケージ/ケース | T-18, Axial |
| 運転温度 | -65°C ~ 150°C | 装着タイプ | Through Hole |
| インピーダンス(最大)(ZZT) | 230 Ohms | 詳細な説明 | Zener Diode 140V 5W ±5% Through Hole T-18 |
| 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 500nA @ 101V | ベース部品番号 | 1N5382 |