APTGT100SK60T1G
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: APTGT100SK60T1G
製品の説明 IGBT 600V 150A 340W SP4
仕様書: 1.APTGT100SK60T1G.pdf2.APTGT100SK60T1G.pdf
  • メッセージ
APTGT100SK60T1Gの仕様
部品型番 APTGT100SK60T1G メーカー Microsemi
説明 IGBT 600V 150A 340W SP4 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4681 pcs データシート 1.APTGT100SK60T1G.pdf2.APTGT100SK60T1G.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 600V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 1.9V @ 15V, 100A
サプライヤデバイスパッケージ SP4 シリーズ -
電力 - 最大 340W パッケージ/ケース SP4
運転温度 -40°C ~ 175°C (TJ) NTCサーミスタ Yes
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(量Cies)@ Vceは 6.1nF @ 25V
入力 Standard IGBTタイプ Trench Field Stop
詳細な説明 IGBT Module Trench Field Stop Single 600V 150A 340W Chassis Mount SP4 電流 - コレクタ遮断(最大) 250µA
電流 - コレクタ(Ic)(Max) 150A コンフィギュレーション Single