| 部品型番 | PDZ6.2BGWX | メーカー | Nexperia |
|---|---|---|---|
| 説明 | PDZ6.2BGWSOD123SOD2 | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 4470311 pcs | データシート | PDZ6.2BGWX.pdf |
| 電圧 - ツェナー(公称値)(Vzは) | 6.2V | 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 1.1V @ 100mA |
| 公差 | ±2% | サプライヤデバイスパッケージ | SOD-323 |
| シリーズ | - | 電力 - 最大 | 400mW |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | パッケージ/ケース | SC-76, SOD-323 |
| 他の名前 | 1727-7710-2 934071025115 PDZ6.2BGWX-ND |
運転温度 | 150°C (TJ) |
| 装着タイプ | Surface Mount | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| インピーダンス(最大)(ZZT) | 50 Ohms | 詳細な説明 | Zener Diode 6.2V 400mW ±2% Surface Mount SOD-323 |
| 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 500nA @ 3V |