LGY1J682MELC40
NichiconNichicon
LGY1J682MELC40 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LGY1J682MELC40
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 6800UF 20% 63V SNAP
仕様書: 1.LGY1J682MELC40.pdf2.LGY1J682MELC40.pdf
In Stock 29393 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
LGY1J682MELC40の仕様
部品型番 LGY1J682MELC40 メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 6800UF 20% 63V SNAP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 29393 pcs データシート 1.LGY1J682MELC40.pdf2.LGY1J682MELC40.pdf
電圧 - 定格 63V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 1.378" Dia (35.00mm)
シリーズ LGY 低周波リップル電流 3.1A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 3.565A @ 50kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In 他の名前 493-8691
LGY1J682MELC40-ND
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 35 Weeks
温度@生涯。 5000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.394" (10.00mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.654" (42.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 6800µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 5000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 6800µF アプリケーション General Purpose