LNX2G102MSEFBN
NichiconNichicon
Nichicon
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LNX2G102MSEFBN
製品の説明 CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW
仕様書: 1.LNX2G102MSEFBN.pdf2.LNX2G102MSEFBN.pdf3.LNX2G102MSEFBN.pdf
In Stock 3496 pcs
10 pcs
  • メッセージ
LNX2G102MSEFBNの仕様
部品型番 LNX2G102MSEFBN メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW フリーステータス/ RoHS状態
電圧 - 定格 400V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 2.008" Dia (51.00mm)
シリーズ LNX 低周波リップル電流 3.8A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 5.32A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージ/ケース Radial, Can - Screw Terminals
運転温度 -25°C ~ 85°C 装着タイプ Chassis Mount
メーカーの標準リードタイム 29 Weeks 温度@生涯。 20000 Hrs @ 85°C
リード間隔 0.866" (22.00mm) 高さ - 着席(最大) 2.874" (73.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 1000µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 20000 Hrs @ 85°C
キャパシタンス 1000µF アプリケーション General Purpose