RPS0J561MCN1GS
NichiconNichicon
RPS0J561MCN1GS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: RPS0J561MCN1GS
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM POLY 560UF 20% 6.3V SMD
仕様書: 1.RPS0J561MCN1GS.pdf2.RPS0J561MCN1GS.pdf3.RPS0J561MCN1GS.pdf
In Stock 147009 pcs
500 pcs
  • メッセージ
RPS0J561MCN1GSの仕様
部品型番 RPS0J561MCN1GS メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM POLY 560UF 20% 6.3V SMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 6.3V タイプ Polymer
公差 ±20% 面実装ランドサイズ 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm) シリーズ FPCAP, RPS
低周波リップル電流 440mA @ 120Hz 高周波におけるリップル電流 4.4A @ 100kHz
評価 - パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース Radial, Can - SMD 他の名前 493-3838-2
運転温度 -55°C ~ 105°C 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 18 Weeks
温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C リード間隔 -
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 0.461" (11.70mm)
ESR(等価直列抵抗) 14 mOhm 詳細な説明 560µF 6.3V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 14 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 560µF アプリケーション General Purpose