RSA0E391MCN1GS
NichiconNichicon
RSA0E391MCN1GS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: RSA0E391MCN1GS
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM POLY 390UF 20% 2.5V SMD
仕様書: 1.RSA0E391MCN1GS.pdf2.RSA0E391MCN1GS.pdf3.RSA0E391MCN1GS.pdf
  • メッセージ
RSA0E391MCN1GSの仕様
部品型番 RSA0E391MCN1GS メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM POLY 390UF 20% 2.5V SMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 2.5V タイプ Polymer
公差 ±20% 面実装ランドサイズ 0.256" L x 0.256" W (6.50mm x 6.50mm)
サイズ/寸法 0.248" Dia (6.30mm) シリーズ FPCAP, RSA
低周波リップル電流 316mA @ 120Hz 高周波におけるリップル電流 3.16A @ 100kHz
評価 - パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース Radial, Can - SMD 他の名前 493-7365-2
運転温度 -55°C ~ 105°C 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 18 Weeks
温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C リード間隔 -
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 0.236" (6.00mm)
ESR(等価直列抵抗) 14 mOhm 詳細な説明 390µF 2.5V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 14 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 390µF アプリケーション General Purpose