UAS2G390MHD
NichiconNichicon
UAS2G390MHD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UAS2G390MHD
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 39UF 20% 400V RADIAL
仕様書: 1.UAS2G390MHD.pdf2.UAS2G390MHD.pdf
In Stock 79036 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
UAS2G390MHDの仕様
部品型番 UAS2G390MHD メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 39UF 20% 400V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 79036 pcs データシート 1.UAS2G390MHD.pdf2.UAS2G390MHD.pdf
電圧 - 定格 400V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
シリーズ UAS 低周波リップル電流 255mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 408mA @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 493-7485
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 29 Weeks
温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.295" (7.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.063" (27.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 39µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 39µF アプリケーション General Purpose