UCD1E560MCL1GS
NichiconNichicon
UCD1E560MCL1GS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UCD1E560MCL1GS
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 56UF 20% 25V SMD
仕様書: 1.UCD1E560MCL1GS.pdf2.UCD1E560MCL1GS.pdf3.UCD1E560MCL1GS.pdf
  • メッセージ
UCD1E560MCL1GSの仕様
部品型番 UCD1E560MCL1GS メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 56UF 20% 25V SMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 25V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) サイズ/寸法 0.248" Dia (6.30mm)
シリーズ UCD 低周波リップル電流 120mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 240mA @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース Radial, Can - SMD 運転温度 -55°C ~ 105°C
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
メーカーの標準リードタイム 29 Weeks 温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C
リード間隔 - 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インピーダンス 360 mOhms 高さ - 着席(最大) 0.240" (6.10mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 56µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 56µF アプリケーション General Purpose