UCM1C102MNL1GS
NichiconNichicon
UCM1C102MNL1GS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UCM1C102MNL1GS
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 1000UF 20% 16V SMD
仕様書: 1.UCM1C102MNL1GS.pdf2.UCM1C102MNL1GS.pdf3.UCM1C102MNL1GS.pdf
In Stock 100127 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • メッセージ
UCM1C102MNL1GSの仕様
部品型番 UCM1C102MNL1GS メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 1000UF 20% 16V SMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
シリーズ UCM 低周波リップル電流 595mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.19A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Original-Reel®
パッケージ/ケース Radial, Can - SMD 他の名前 493-14526-6
運転温度 -55°C ~ 105°C 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 28 Weeks
温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C リード間隔 -
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant インピーダンス 60 mOhms
高さ - 着席(最大) 0.413" (10.50mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 1000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 1000µF