UCY2V121MHD6
NichiconNichicon
UCY2V121MHD6 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UCY2V121MHD6
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 120UF 20% 350V RADIAL
仕様書: 1.UCY2V121MHD6.pdf2.UCY2V121MHD6.pdf
In Stock 76364 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
UCY2V121MHD6の仕様
部品型番 UCY2V121MHD6 メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 120UF 20% 350V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 76364 pcs データシート 1.UCY2V121MHD6.pdf2.UCY2V121MHD6.pdf
電圧 - 定格 350V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
シリーズ UCY 低周波リップル電流 940mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.88A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 493-5473
UCY2V121MHD6-ND
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 31 Weeks
温度@生涯。 12000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.295" (7.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.299" (33.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 120µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 120µF アプリケーション General Purpose