UHD0J102MPD1TD
NichiconNichicon
UHD0J102MPD1TD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UHD0J102MPD1TD
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
仕様書: 1.UHD0J102MPD1TD.pdf2.UHD0J102MPD1TD.pdf
  • メッセージ
UHD0J102MPD1TDの仕様
部品型番 UHD0J102MPD1TD メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 451532 pcs データシート 1.UHD0J102MPD1TD.pdf2.UHD0J102MPD1TD.pdf
電圧 - 定格 6.3V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
シリーズ UHD 低周波リップル電流 772.5mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.03A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース Radial, Can 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
メーカーの標準リードタイム 27 Weeks 温度@生涯。 4000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.197" (5.00mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インピーダンス 53 mOhms 高さ - 着席(最大) 0.551" (14.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 1000µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 4000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 1000µF アプリケーション General Purpose