UHD1H561MHD1TO
NichiconNichicon
UHD1H561MHD1TO Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UHD1H561MHD1TO
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 560UF 20% 50V RADIAL
仕様書: 1.UHD1H561MHD1TO.pdf2.UHD1H561MHD1TO.pdf
In Stock 113120 pcs
500 pcs
  • メッセージ
UHD1H561MHD1TOの仕様
部品型番 UHD1H561MHD1TO メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 560UF 20% 50V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 113120 pcs データシート 1.UHD1H561MHD1TO.pdf2.UHD1H561MHD1TO.pdf
電圧 - 定格 50V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
シリーズ UHD 低周波リップル電流 1.808A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 2.41A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース Radial, Can 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
メーカーの標準リードタイム 27 Weeks 温度@生涯。 5000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.197" (5.00mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インピーダンス 23 mOhms 高さ - 着席(最大) 1.063" (27.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 560µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 560µF アプリケーション General Purpose