UHV1A152MPD6
NichiconNichicon
UHV1A152MPD6 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UHV1A152MPD6
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
仕様書: 1.UHV1A152MPD6.pdf2.UHV1A152MPD6.pdf
In Stock 274991 pcs
800 pcs
  • メッセージ
UHV1A152MPD6の仕様
部品型番 UHV1A152MPD6 メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 274991 pcs データシート 1.UHV1A152MPD6.pdf2.UHV1A152MPD6.pdf
電圧 - 定格 10V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
シリーズ UHV 低周波リップル電流 930mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.55A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
メーカーの標準リードタイム 20 Weeks 温度@生涯。 6000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.138" (3.50mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インピーダンス 31 mOhms 高さ - 着席(最大) 0.866" (22.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 1500µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 1500µF アプリケーション General Purpose