UHW2A102MHD
NichiconNichicon
UHW2A102MHD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UHW2A102MHD
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 1000UF 20% 100V RADIAL
仕様書: UHW2A102MHD.pdf
In Stock 49668 pcs
  • メッセージ
UHW2A102MHDの仕様
部品型番 UHW2A102MHD メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 1000UF 20% 100V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 49668 pcs データシート UHW2A102MHD.pdf
電圧 - 定格 100V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
シリーズ UHW 低周波リップル電流 2.316A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 3.86A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 493-14594
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 29 Weeks
温度@生涯。 10000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.295" (7.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant インピーダンス 27 mOhms
高さ - 着席(最大) 1.654" (42.00mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 1000µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 1000µF