UKA1H102MHD
NichiconNichicon
UKA1H102MHD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UKA1H102MHD
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
仕様書: 1.UKA1H102MHD.pdf2.UKA1H102MHD.pdf
In Stock 73081 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
UKA1H102MHDの仕様
部品型番 UKA1H102MHD メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 73081 pcs データシート 1.UKA1H102MHD.pdf2.UKA1H102MHD.pdf
電圧 - 定格 50V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
シリーズ UKA 低周波リップル電流 1.04A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.196A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 493-4612
運転温度 -55°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 21 Weeks
温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.197" (5.00mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.299" (33.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 1000µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 1000µF アプリケーション Audio