UPM2AR47MDD1TD
NichiconNichicon
UPM2AR47MDD1TD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UPM2AR47MDD1TD
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 0.47UF 20% 100V RADIAL
仕様書: 1.UPM2AR47MDD1TD.pdf2.UPM2AR47MDD1TD.pdf
  • メッセージ
UPM2AR47MDD1TDの仕様
部品型番 UPM2AR47MDD1TD メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 0.47UF 20% 100V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 1055800 pcs データシート 1.UPM2AR47MDD1TD.pdf2.UPM2AR47MDD1TD.pdf
電圧 - 定格 100V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.197" Dia (5.00mm)
シリーズ UPM 低周波リップル電流 8mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 68mA @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Box (TB)
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 493-11585-3
運転温度 -55°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.098" (2.50mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インピーダンス 43 Ohms 高さ - 着席(最大) 0.492" (12.50mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 0.47µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 0.47µF アプリケーション General Purpose