UPW1C560MDD1TD
NichiconNichicon
UPW1C560MDD1TD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UPW1C560MDD1TD
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 56UF 20% 16V RADIAL
仕様書: 1.UPW1C560MDD1TD.pdf2.UPW1C560MDD1TD.pdf
  • メッセージ
UPW1C560MDD1TDの仕様
部品型番 UPW1C560MDD1TD メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 56UF 20% 16V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 1730649 pcs データシート 1.UPW1C560MDD1TD.pdf2.UPW1C560MDD1TD.pdf
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.197" Dia (5.00mm)
シリーズ UPW 低周波リップル電流 54mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 180mA @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Box (TB)
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 493-11387-3
運転温度 -55°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 18 Weeks
温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.098" (2.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant インピーダンス 600 mOhms
高さ - 着席(最大) 0.492" (12.50mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 56µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 56µF