UTS1C100MDD
NichiconNichicon
UTS1C100MDD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UTS1C100MDD
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL
仕様書: UTS1C100MDD.pdf
  • メッセージ
UTS1C100MDDの仕様
部品型番 UTS1C100MDD メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5657 pcs データシート UTS1C100MDD.pdf
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.157" Dia (4.00mm)
シリーズ UTS 低周波リップル電流 14.5mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 29mA @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 5000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.059" (1.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 0.276" (7.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 10µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 10µF アプリケーション General Purpose