UUB1C101MNL1GS
NichiconNichicon
UUB1C101MNL1GS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UUB1C101MNL1GS
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
仕様書: 1.UUB1C101MNL1GS.pdf2.UUB1C101MNL1GS.pdf3.UUB1C101MNL1GS.pdf
In Stock 255248 pcs
500 pcs
  • メッセージ
UUB1C101MNL1GSの仕様
部品型番 UUB1C101MNL1GS メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
シリーズ UUB 低周波リップル電流 66mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 99mA @ 10kHz 評価 -
偏光 - パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース Radial, Can - SMD 他の名前 493-9469-2
UUB1C101MNL1GS-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 28 Weeks
温度@生涯。 2000 Hrs @ 125°C リード間隔 -
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 0.394" (10.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 100µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 125°C
キャパシタンス 100µF アプリケーション General Purpose