| 部品型番 | ECQ-U2A274KL | メーカー | Panasonic |
|---|---|---|---|
| 説明 | CAP FILM 0.27UF 10% 275VAC RAD | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 279961 pcs | データシート | ECQ-U2A274KL.pdf |
| 定格電圧 - DC | - | 定格電圧 - AC | 275V |
| 公差 | ±10% | 終了 | PC Pins |
| サイズ/寸法 | 0.689" L x 0.374" W (17.50mm x 9.50mm) | シリーズ | ECQ-UL |
| 評価 | X2 | パッケージング | Bulk |
| パッケージ/ケース | Radial | 他の名前 | ECQU2A274KL |
| 運転温度 | -40°C ~ 100°C | 装着タイプ | Through Hole |
| リード間隔 | 0.591" (15.00mm) | 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant |
| 高さ - 着席(最大) | 0.709" (18.00mm) | 特徴 | - |
| 誘電材料 | Polyester, Metallized | 詳細な説明 | 0.27µF Film Capacitor 275V Polyester, Metallized Radial |
| キャパシタンス | 0.27µF | アプリケーション | EMI, RFI Suppression |