| 部品型番 | EEC-S5R5V155A | メーカー | Panasonic |
|---|---|---|---|
| 説明 | CAP 1.5F -20% +80% 5.5V T/H | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 5484 pcs | データシート | EEC-S5R5V155A.pdf |
| 電圧 - 定格 | 5.5V | 公差 | -20%, +80% |
| 終了 | PC Pins | サイズ/寸法 | 0.748" Dia (19.00mm) |
| シリーズ | SG | パッケージング | - |
| パッケージ/ケース | Axial, Can - Vertical | 他の名前 | EECS5R5V155A |
| 運転温度 | -25°C ~ 70°C | 装着タイプ | Through Hole |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) | 温度@生涯。 | 1000 Hrs @ 70°C |
| リード間隔 | 0.197" (5.00mm) | 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant |
| 高さ - 着席(最大) | 0.827" (21.00mm) | ESR(等価直列抵抗) | - |
| 詳細な説明 | 1.5F (EDLC) Supercapacitor 5.5V Axial, Can - Vertical 1000 Hrs @ 70°C | キャパシタンス | 1.5F |