RV6LAYSA505A
Precision Electronic Components Ltd.Precision Electronic Components Ltd.
RV6LAYSA505A Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: RV6LAYSA505A
メーカー/ブランド: Precision Electronic Components Ltd.
製品の説明 POT 5M OHM 1/2W CARBON LINEAR
仕様書: RV6LAYSA505A.pdf
  • メッセージ
RV6LAYSA505Aの仕様
部品型番 RV6LAYSA505A メーカー Precision Electronic Components Ltd.
説明 POT 5M OHM 1/2W CARBON LINEAR フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5258 pcs データシート RV6LAYSA505A.pdf
公差 ±10% 結線スタイル Solder Lug
温度係数 - テーパー Linear
サイズ - ボディ Round - 0.510" Dia x 0.469" H (12.95mm x 11.91mm) シリーズ RV6
回転 295° 抵抗物質 Carbon
抵抗(Ω) 5M 電力(ワット) 0.5W, 1/2W
パッケージング Bulk 他の名前 RV6L505C
SLU5051S20-D
巻数 1 ギャングの数 1
詳細な説明 5M Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.5W, 1/2W Solder Lug ブッシングスレッド 1/4-32
内蔵スイッチ None 調整タイプ User Defined
アクチュエータタイプ Slotted アクチュエータ長 0.625" (15.88mm)
アクチュエータの直径 0.125" (3.18mm)