RT9078-28GJ5
RichtekRichtek
RT9078-28GJ5 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: RT9078-28GJ5
メーカー/ブランド: Richtek
製品の説明 IC REG LIN 2.8V 300MA TSOT23-5
仕様書: RT9078-28GJ5.pdf
In Stock 376584 pcs
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • メッセージ
RT9078-28GJ5の仕様
部品型番 RT9078-28GJ5 メーカー Richtek
説明 IC REG LIN 2.8V 300MA TSOT23-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 376584 pcs データシート RT9078-28GJ5.pdf
電圧降下(最大) 0.25V @ 300mA 電圧 - 出力(最小/固定) 2.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 5.5V
サプライヤデバイスパッケージ TSOT-23-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 PSRR 75dB (1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 RT9078-28GJ5CT 運転温度 -40°C ~ 85°C (TA)
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours) メーカーの標準リードタイム 16 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 300mA TSOT-23-5
電流 - 静止(Iq) 4µA 電流 - 出力 300mA