Z8F0880SH020EG
製品の概要
部品型番: Z8F0880SH020EG
製品の説明 IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SOIC
仕様書: 1.Z8F0880SH020EG.pdf2.Z8F0880SH020EG.pdf
In Stock 35914 pcs
380 pcs
  • メッセージ
Z8F0880SH020EGの仕様
部品型番 Z8F0880SH020EG メーカー Zilog
説明 IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SOIC フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 35914 pcs データシート 1.Z8F0880SH020EG.pdf2.Z8F0880SH020EG.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 1.8 V ~ 3.6 V 速度 20MHz
シリーズ Encore!® XP® RAMサイズ 2K x 8
プログラムメモリタイプ FLASH プログラムメモリサイズ 8KB (8K x 8)
周辺機器 Brown-out Detect/Reset, LED, LVD, POR, PWM, Temp Sensor, WDT パッケージング Tube
パッケージ/ケース 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 105°C (TA) I / Oの数 17
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 14 Weeks
詳細な説明 eZ8 Encore!® XP® Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (8K x 8) FLASH データ・コンバータ A/D 7x10b