Z8F1621PM020EC
ZilogZilog
Z8F1621PM020EC Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: Z8F1621PM020EC
メーカー/ブランド: Zilog
製品の説明 IC MCU 8BIT 16KB FLASH 40DIP
仕様書: Z8F1621PM020EC.pdf
  • メッセージ
Z8F1621PM020ECの仕様
部品型番 Z8F1621PM020EC メーカー Zilog
説明 IC MCU 8BIT 16KB FLASH 40DIP フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 5174 pcs データシート Z8F1621PM020EC.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 3 V ~ 3.6 V 速度 20MHz
シリーズ Encore!® XP® RAMサイズ 2K x 8
プログラムメモリタイプ FLASH プログラムメモリサイズ 16KB (16K x 8)
周辺機器 Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT パッケージング Tube
パッケージ/ケース 40-DIP (0.620", 15.75mm) 他の名前 269-3255
オシレータタイプ Internal 運転温度 -40°C ~ 105°C (TA)
I / Oの数 29 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
詳細な説明 eZ8 Encore!® XP® Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 16KB (16K x 8) FLASH データ・コンバータ A/D 8x10b