FDMS2506SDC
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FDMS2506SDC
製品の説明 MOSFET N-CH 25V 39A POWER56
仕様書: FDMS2506SDC.pdf
  • メッセージ
FDMS2506SDCの仕様
部品型番 FDMS2506SDC メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 MOSFET N-CH 25V 39A POWER56 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5365 pcs データシート FDMS2506SDC.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 3V @ 1mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ Dual Cool™56
シリーズ Dual Cool™, PowerTrench®, SyncFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 1.45 mOhm @ 30A, 10V
電力消費(最大) 3.3W (Ta), 89W (Tc) パッケージング Original-Reel®
パッケージ/ケース 8-PowerTDFN 他の名前 FDMS2506SDCDKR
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 5945pF @ 13V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 93nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 4.5V, 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 25V
詳細な説明 N-Channel 25V 39A (Ta), 49A (Tc) 3.3W (Ta), 89W (Tc) Surface Mount Dual Cool™56 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 39A (Ta), 49A (Tc)