FDMS2508SDC
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FDMS2508SDC
製品の説明 MOSFET N-CH 25V 34A POWER56
仕様書: FDMS2508SDC.pdf
  • メッセージ
FDMS2508SDCの仕様
部品型番 FDMS2508SDC メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 MOSFET N-CH 25V 34A POWER56 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4923 pcs データシート FDMS2508SDC.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 3V @ 1mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ Dual Cool™56
シリーズ Dual Cool™, PowerTrench®, SyncFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 1.95 mOhm @ 28A, 10V
電力消費(最大) 3.3W (Ta), 78W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 8-PowerTDFN 他の名前 FDMS2508SDCTR
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 4515pF @ 13V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 69nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 4.5V, 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 25V
詳細な説明 N-Channel 25V 34A (Ta), 49A (Tc) 3.3W (Ta), 78W (Tc) Surface Mount Dual Cool™56 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 34A (Ta), 49A (Tc)