| 部品型番 | MBRF20100CT-JT | メーカー | Diodes Incorporated |
|---|---|---|---|
| 説明 | DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V ITO220 | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 5132 pcs | データシート | MBRF20100CT-JT.pdf |
| 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 840mV @ 10A | 電圧 - 逆(VR)(最大) | 100V |
| サプライヤデバイスパッケージ | ITO-220AB | 速度 | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| シリーズ | - | パッケージング | Tube |
| パッケージ/ケース | TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab | 他の名前 | MBRF20100CT-JTDI |
| 動作温度 - ジャンクション | -55°C ~ 175°C | 装着タイプ | Through Hole |
| ダイオードタイプ | Schottky | ダイオード構成 | 1 Pair Common Cathode |
| 詳細な説明 | Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 100V 10A Through Hole TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab | 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 50µA @ 100V |
| 電流 - 平均整流(イオ)(ダイオード当たり) | 10A |