| 部品型番 | MBRF20080R | メーカー | GeneSiC Semiconductor |
|---|---|---|---|
| 説明 | DIODE SCHOTTKY 80V 100A TO244AB | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 5484 pcs | データシート | MBRF20080R.pdf |
| 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 840mV @ 100A | 電圧 - 逆(VR)(最大) | 80V |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-244AB | 速度 | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| シリーズ | - | パッケージング | Bulk |
| パッケージ/ケース | TO-244AB | 動作温度 - ジャンクション | -55°C ~ 150°C |
| 装着タイプ | Chassis Mount | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| ダイオード構成 | 1 Pair Common Anode | 詳細な説明 | Diode Array 1 Pair Common Anode Schottky 80V 100A Chassis Mount TO-244AB |
| 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 1mA @ 80V | 電流 - 平均整流(イオ)(ダイオード当たり) | 100A |