ZXTP01500BGQTC
製品の概要
部品型番: ZXTP01500BGQTC
製品の説明 PWR HI VOLTAGE TRANSISTOR SOT223
仕様書: ZXTP01500BGQTC.pdf
  • メッセージ
ZXTP01500BGQTCの仕様
部品型番 ZXTP01500BGQTC メーカー Diodes Incorporated
在庫あり 288405 pcs データシート ZXTP01500BGQTC.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 500V IB、IC @ Vce飽和(最大) 500mV @ 10mA, 50mA
トランジスタ型式 PNP サプライヤデバイスパッケージ SOT-223
シリーズ Automotive, AEC-Q101 電力 - 最大 3W
パッケージ/ケース TO-261-4, TO-261AA 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Surface Mount メーカーの標準リードタイム 16 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 周波数 - トランジション 60MHz
詳細な説明 Bipolar (BJT) Transistor PNP 500V 150mA 60MHz 3W Surface Mount SOT-223 Icを、Vceは@ DC電流ゲイン(hFEの)(最小) 100 @ 1mA, 10V
電流 - コレクタ遮断(最大) 100nA 電流 - コレクタ(Ic)(Max) 150mA