ZXTP01500BGTC
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
ZXTP01500BGTC Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: ZXTP01500BGTC
メーカー/ブランド: Diodes Incorporated
製品の説明 PWR HI VOLTAGE TRANSISTOR SOT223
仕様書: ZXTP01500BGTC.pdf
  • メッセージ
ZXTP01500BGTCの仕様
部品型番 ZXTP01500BGTC メーカー Diodes Incorporated
在庫あり 353984 pcs データシート ZXTP01500BGTC.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 500V IB、IC @ Vce飽和(最大) 500mV @ 10mA, 50mA
トランジスタ型式 PNP サプライヤデバイスパッケージ SOT-223
シリーズ Automotive, AEC-Q101 電力 - 最大 3W
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース TO-261-4, TO-261AA
他の名前 ZXTP01500BGTC-ND
ZXTP01500BGTCDITR
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
周波数 - トランジション 60MHz 詳細な説明 Bipolar (BJT) Transistor PNP 500V 150mA 60MHz 3W Surface Mount SOT-223
Icを、Vceは@ DC電流ゲイン(hFEの)(最小) 100 @ 1mA, 10V 電流 - コレクタ遮断(最大) 100nA
電流 - コレクタ(Ic)(Max) 150mA